Кладоискатель. Новости кладоискательской жизни Металлоискатели Minelab Золотодобыча Клуб кладоискателей Газета «Кладоискатель. Золото. Клады. Сокровища»
На нашем сайте вы сможете посмотреть большое количество интересных фильмов!
Если у вас есть свой интересный ролик,
загрузите его и миллионы людей оценят ваше произведение!

Сейчас просматривается видеосюжетов: 47

Под Зеленоградском найден клад римских монет

Play this video
Под Зеленоградском найден клад римских монет Длительность: 02:28, Размер файла: 4.97 Mb

Автор: archi

Археологи Самбийской экспедиции обнаружили остатки деревянного сундука, а в нём – монеты, уложенные столбиками. Оказалось, что этим экземплярам две тысячи лет! На красном бархате ровно 119 монет. Это сестерции – денежные знаки Римской империи. Все отчеканены из бронзы, но особого сплава. Почти на всех – портреты римских императоров из династии Антонинов, которые правили огромной державой с начала 2 века нашей эры и до окончания столетия. Часть клада уже привели в порядок, и на монетах можно увидеть горделивый профиль самодержцев. На обороте – события правления императоров: военные компании, достижения в управлении государством. Есть монеты и с женскими лицами – жёнами властителей. ТВ РОССИЯ, ГТРК Калининград, 13.05.2014
Язык: Русский
Загружено: 14-05-2014
Раздел: Клады и находки
Комментариев: 0
Оценок: 0 Просмотров: 9353

Комментарии

drwatson 15-05-2014
В 1945 году было бы хорошо и Данцыг присоединить к Калининграду. Глядишь, и находок было бы больше. Да видно поскромничал Сталин на склоне лет. Второе: у меня вопрос- кто пишет тексты сообщений ? Почему говорят:» Ровно 119 монет .» ? Их как раз не ровно ! Вот если бы было их 120, тогда бы можно так сказать. А может их и было 120, или 140- 170, да остальные кто-то спёр ... А теперь не ровно стало. Интересно, а почему люди врут ?

логин:
пароль:
Зарегистрироваться