Кладоискатель. Новости кладоискательской жизни Металлоискатели Minelab Золотодобыча Клуб кладоискателей Газета «Кладоискатель. Золото. Клады. Сокровища»
На нашем сайте вы сможете посмотреть большое количество интересных фильмов!
Если у вас есть свой интересный ролик,
загрузите его и миллионы людей оценят ваше произведение!

Сейчас просматривается видеосюжетов: 184

По Волгограду проехал изуродованный фашистами танк Т-60

Play this video
По Волгограду проехал изуродованный фашистами танк Т-60 Длительность: 02:35, Размер файла: 15.85 Mb

Автор: archi

Посетители музея-заповедника «Сталинградская битва» могут посмотреть на одного из возможных героев этого сражения — коллекцию боевой техники пополнил легкий танк Т-60, который пролежал под водой почти 70 лет. Участника Великой Отечественной подняли со дна реки два года назад и не только восстановили внешне, но и сумели заново вдохнуть жизнь, поставив машину на ход. Корреспондент НТВ Михаил Антропов оценил состояние технического здоровья ветерана. Со дна речушки Добрая поисковики подняли Т-60 два года назад. Находка довольно редкая. Вероятнее всего, немцы подбили танк при контрнаступлении советских войск в ноябре 42-го. От времени он почти не пострадал, так как лежал под толстым слоем ила без доступа кислорода. Коррозия не тронула узлы и детали, но в бою, который, скорее всего, завязался здесь во время переправы, машина была сильно повреждена. НТВ, Сегодня, 10.08.2013
Язык: Русский
Загружено: 10-08-2013
Раздел: Видео ВОВ
Комментариев: 0
Оценок: 0 Просмотров: 12145

Комментарии

drwatson 10-08-2013
Большое спасибо мастерам- реставраторам за такую работу. Молодцы! Но по моему мнению, нужно с каждой гусеницы убрать по одному траку. Или изменить натяжение, если это возможно. Гусеницы имеют слишком большой провис, что может привести к их сбросу, на ходу по пересечённой местности.

логин:
пароль:
Зарегистрироваться