Кладоискатель. Новости кладоискательской жизни Металлоискатели Minelab Золотодобыча Клуб кладоискателей Газета «Кладоискатель. Золото. Клады. Сокровища»
На нашем сайте вы сможете посмотреть большое количество интересных фильмов!
Если у вас есть свой интересный ролик,
загрузите его и миллионы людей оценят ваше произведение!

Сейчас просматривается видеосюжетов: 47

Новгородские археологи обратились с Открытым письмом к депутатам Госдумы

Play this video
Новгородские археологи обратились с Открытым письмом к депутатам Госдумы Длительность: 02:10, Размер файла: 6.65 Mb

Автор: archi

Новгородские археологи направили Открытое письмо депутатам Государственной думы о внесении изменений в отдельные законодательные акты, касающиеся предотвращения незаконной добычи культурных ценностей. Исследователей уже поддержали более тысячи новгородцев, неравнодушных к судьбе археологического наследия, и сбор подписей продолжается. В последние годы число так называемых «черных копателей» стремительно растет, считают специалисты. Так, в 2009 году по итогам инвентаризации памятников археологии в области, было установлено, что более четверти объектов археологического наследия повреждены в результате грабительских «раскопок». Археологи НовГУ совместно с Управлением по охране объектов культурного наследия и УМВД проводят мероприятия по борьбе с «черными копателями». Только за последний год в судах Новгородской области было рассмотрено 9 дел по незаконным раскопкам. Все они были выиграны. Однако наказание за разграбление государственного имущества. ТВ РОССИЯ, ГТРК Славия, 05.03.2013
Язык: Русский
Загружено: 10-03-2013
Раздел: Центральное TV
Комментариев: 0
Оценок: 0 Просмотров: 8749

Комментарии

роман (Гость) 11-03-2013
архи конкурентов душат хотят быть монополистами барыжить крадеными с раскопок (официальных) артефактами
Игорь (Гость) 12-03-2013
бля задолбали уже !вместо того чтобы у себя порядок навести пытаются копателей крайними сделать.А пускай перед тем как подобные законы выдвигать проведут инвертаризацию уже найденных ценостей и охренеют куда подевалась большая часть самых ценных экспонатов.и некому больше будет таких законов выдвигать попосажают нахрен за недостачи и воровство.И о каком средневековье говорит эта дама???Наверное о монетках царской России которые попадают под лопату копателя на тысячи раз перепаханом поле.А в двадцать втором веке про металы средневековья и так знать не будут потому что сгниет все в земле матушке!
паха (Гость) 28-03-2013
ПАХАН ЭТО НАША КОРОВА И МЫ ЕЕ БУДЕМ ДОИТЬ. А конкурентов гони на куй. Суть этого обращения

логин:
пароль:
Зарегистрироваться