Кладоискатель. Новости кладоискательской жизни Металлоискатели Minelab Золотодобыча Клуб кладоискателей Газета «Кладоискатель. Золото. Клады. Сокровища»
На нашем сайте вы сможете посмотреть большое количество интересных фильмов!
Если у вас есть свой интересный ролик,
загрузите его и миллионы людей оценят ваше произведение!

Сейчас просматривается видеосюжетов: 20

Калининградские поисковики нашли могилу легендарного Петра Романова

Play this video
Калининградские поисковики нашли могилу легендарного Петра Романова Длительность: 02:57, Размер файла: 9.07 Mb

Автор: archi

Останки бойцов находили повсюду: в окопах, землянках, разбросанных по всему лесу братских могилах, — свидетельствует корреспондент НТВ Вероника Николаева. Времени хоронить совсем не было, говоря поисковики. Они пытаются восстановить последние дни жизни целого батальона, которым командовал 25-летний капитан Петр Романов. Его солдаты погибли в жесточайших боях всего за 3 месяца до победы в феврале 1945 года при штурме деревни Побетен. Александр Трофименков, сотрудник поискового отряда «Фридрихсбург»: «В район этой высоты наши бойцы вышли ночью. Немножко успели развернуть батальон, как немцы с утра контратакой двинулись на эту высоту. Четыре дня шел бой, после чего командир вызвал… командир батальона вызвал огонь на себя артиллерии, и весь батальон погиб здесь». НТВ, 30.09.2012
Язык: Русский
Загружено: 02-10-2012
Раздел: Видео ВОВ
Комментариев: 0
Оценок: 0 Просмотров: 9157

Комментарии

Владимир (Гость) 02-11-2012
Я вырос в Романово. Считалось, что могила Романова находилась на сопке (по дороге на Калининград, справа), а не там, где памятник. там была обыкновенная могила с оградой. в 70-х годах весной проводилась Зарница и факельное шествие к этой могиле.

логин:
пароль:
Зарегистрироваться