Кладоискатель. Новости кладоискательской жизни Металлоискатели Minelab Золотодобыча Клуб кладоискателей Газета «Кладоискатель. Золото. Клады. Сокровища»
На нашем сайте вы сможете посмотреть большое количество интересных фильмов!
Если у вас есть свой интересный ролик,
загрузите его и миллионы людей оценят ваше произведение!

Сейчас просматривается видеосюжетов: 46

Черные копатели нарушили слой многолетнего научного исследования

Play this video
Черные копатели нарушили слой многолетнего научного исследования Длительность: 02:53, Размер файла: 7.43 Mb

Автор: archi

От рук вандалов пострадал уникальный памятник природы в Черновском районе. Участок Красная горка признан палеэнтомологами единственным в мире местом присутствия 15 отрядов представителей энтомофауны мезозойского периода. Несанкционированное вмешательство «черных копателей» нарушило слой многолетнего научного исследования. Эти красные пластины пролежали здесь более 150 миллионов лет. Глина словно законсервировала отпечатки растений и животных мезозойской эры, ученые считают, что это уникальный привет из мезозойской эры. Впервые останки древнейших насекомых были найдены на Красной горке в глиежах Черновских копий в девяностых годах прошлого века. С тех пор забайкальским ученым удалось собрать коллекцию более чем в 500 экземпляров. ТВ РОССИЯ, Чита, 30.05.2012
Язык: Русский
Загружено: 02-06-2012
Раздел: Палеонтология
Комментариев: 0
Оценок: 0 Просмотров: 9905

Комментарии

bassbalbou 02-06-2012
О блин, уже и барыг окрестили чёрными- пи....ец какой то.Архи скоты всех окрестили...
drwatson 01-04-2017
Уже собрали коллекцию «более чем в 500 экземпляров». И что- всё мало? Достаточно: есть, что в музей выставить, что людям показать. Всё ещё мало? А сколько нужно? Они хотят всю эту гору перевезти в город?!!! Ну и нафига она там? С головою уже пора начать дружить археологам. Всему есть предел. Если дать им волю, то они перегородят всю народную землю заборами, и обратят страну в трелобитный век! Архам можно выделить строгие квоты, на изыскания, и только. И чтобы всегда помнили, что не они в стране главные!

логин:
пароль:
Зарегистрироваться