Кладоискатель. Новости кладоискательской жизни Металлоискатели Minelab Золотодобыча Клуб кладоискателей Газета «Кладоискатель. Золото. Клады. Сокровища»
На нашем сайте вы сможете посмотреть большое количество интересных фильмов!
Если у вас есть свой интересный ролик,
загрузите его и миллионы людей оценят ваше произведение!

Сейчас просматривается видеосюжетов: 21

Гибель 2-ой ударной армии

Play this video
Гибель 2-ой ударной армии Длительность: 29:40, Размер файла: 89.87 Mb

Автор: starded

Поисковики по следам 2-ой ударной армии
Язык: Русский
Загружено: 19-05-2012
Раздел: Видео ВОВ
Комментариев: 3
Оценок: 2 Просмотров: 18050

Комментарии

starded 24-05-2012
9 мая все сядут за стол и вспомнят о героях Великой Отечественной войны. Редакция «Дуэли», печатая эту подборку, хочет, чтобы читатели не забыли, кого за этим праздничным столом не должно быть. Это не их праздник! 2-Я УДАРНАЯ Мне, как участнику боевых действий, офицеру Советской Армии, после разгрома гитлеровцев под Москвой вместе с 38-м отдельным гвардейским минометным дивизионом РВГК «Катюш» пришлось воевать в 1942 г. на Волховском фронте, вести бои по прорыву блокадного кольца вокруг Ленинграда, поддерживать огнем 2-ую Ударную армию. Был там ранен и находился длительное время на излечении в госпитале в г. Иванове вместе с ранеными и вышедшими из окружения бойцами и офицерами 2-ой Ударной армии. Уже тогда из их рассказов нам стало известно, что в связи с болезнью командарма генерал-лейтенанта Н.К. Клыкова, отправленного в госпиталь на лечение в советский тыл, по совместительству командующим 2-ой Ударной армией и заместителем командующего Волховским фронтом был назначен генерал
mass766 03-06-2012
да вот так нашим доставалось!!! И мы должны это помнить!!!
sansei145 26-06-2012
МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!! МЫ ПОМНИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий (Гость) 17-04-2014
Важное уточнение. На 01:08 комментатор называет генерала Власова А.А. «Александром», а его реальные имя, отчество - Андрей Андреевич. Хотя предатель не заслуживает обращения по имени-отчеству, для большинства он просто «генерал Власов».
Евгений (Гость) 20-06-2015
«От героев былых времен Не осталось порой имен. Те, кто приняли смертный бой, Стали просто землей и травой... Только грозная доблесть их Поселилась в сердцах живых. Этот вечный огонь, нам завещанный одним, Мы в груди храним...«
Александ (Гость) 20-06-2015
1942 год. Задача им была - прорвать кольцо блокады. Врага остановить на этом рубеже. Но лезет враг вперед, ломая все преграды. И в тыл зашел уже и окружил уже... Вечная ПАМЯТЬ героям!!!

логин:
пароль:
Зарегистрироваться