Кладоискатель. Новости кладоискательской жизни Металлоискатели Minelab Золотодобыча Клуб кладоискателей Газета «Кладоискатель. Золото. Клады. Сокровища»
На нашем сайте вы сможете посмотреть большое количество интересных фильмов!
Если у вас есть свой интересный ролик,
загрузите его и миллионы людей оценят ваше произведение!

Сейчас просматривается видеосюжетов: 22

В Ленинградской области погибли 44 кургана XII-XIII веков

Play this video
В Ленинградской области погибли 44 кургана XII-XIII веков Длительность: 02:53, Размер файла: 10.04 Mb

Автор: archi

В Ленинградской области уничтожается археологический памятник. Близ поселка Яскелево под ковшом бульдозера уже погибли 44 кургана XII-XIII веков. И все ради строительства карьера для добычи песка. Несмотря на предписание о приостановке работ, масштабы разрушений с каждым днем только увеличиваются. Этот экскаватор не просто песок грузит, он под историю России подкоп ведет, горько шутит археолог Владислав Соболев. Еще 2 недели назад, говорит, на этом месте находилось средневековое кладбище. Один из самых больших и хорошо сохранившихся славянских могильников на Ижорском плато. Сегодня только следы от бульдозера. Хотя, кое-что найти еще можно. ТВ Центр, 19 августа 2011
Язык: Русский
Загружено: 24-08-2011
Раздел: Новости археологии
Комментариев: 0
Оценок: 1 Просмотров: 10856

Комментарии

drwatson 07-05-2012
Экскаватор обозвали бульдозером, с ковшом! А может, по ошибке, курганами назвали болотные кочки? Нет? А тогда почему же археологи так долго сопли жевали, раз это такая важная для истории территория? Вопросов много, а у мужика, в карьере, морда такая хитрая, и глаза отводит в сторону. Всё он врёт, жулик.

логин:
пароль:
Зарегистрироваться